Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Азовском море ловят матрасников

В Азовском море ловят матрасников
Фото: С начала лета утонуло 8 человек. Фото: ГУ СЧС в Запорожской области.

В этом году открытие сезона немного припозднилось. Из-за прохладной погоды нашлось немного желающих продрейфовать на матрасе по морю. Но стоило солнцу пригреть, как на воду вышли десятки курортников, которые прихватили с собой надувные подушки. И как итог – этот отдых едва не закончился трагедией.

В Кирилловке недалеко от пляжа "Мотор" 28-летнего парня унесло на матрасе в открытое море. Волны отбросили курортника на целый километр. Отдыхающему очень повезло, что его одинокий заплыв заметили спасатели и смогли догнать его на лодке. Турист физически не пострадал, но нервы такое путешествие ему пощекотало не на шутку.

Только аварийно-спасательный отряд успел доставить парня на берег, как в море унесло еще одного курортника. В районе пляжа базы отдыха "Чайка" 32-летний отдыхающий из Днепропетровска оказался в двух километрах от пляжа на своей надувной лодке. Из-за сильного порывистого ветра мужчина с молниеносной скоростью исчезал из вида. Но рыбака спасли, догнав его на катере.

Также едва не распрощались с жизнью четверо друзей в Приморском районе. Спасатели заметили в море лодку с мужчинами, которые энергично жестикулировали и звали на помощь. Ветер туристов унес от берега на 700 метров, и продолжал гнать лодку в открытое море. А якорь, который был у отдыхающих с собой, для урагана оказался легкой преградой. В итоге, чтобы спасти квартет рыбаков береговой охране пришлось попотеть.  

- В Запорожской области с начала лета утонуло 8 человек, – сообщили в пресс-службе ГУ СЧС в Запорожской области.

Сейчас идет теплая погода, потому спасатели в который раз предупреждают – вода беспечности не прощает.

Новости по теме: МЧС Азовское море