Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Губернатор предложил запорожцам помечтать

Губернатор предложил запорожцам помечтать
Фото: Валерий Баранов. Фото: архив "КП".

В соцсетях появилась новая интересная страничка под названием "Чтобы я сделал, если бы был губернатором". Здесь глава Запорожский области Валерий Баранов предлагает всем желающим поделиться креативными идеями о том, как улучшить жизнь в нашем регионе. Принимаются почти все подсказки. Главное, что должны помнить юзеры: оскорбления, реклама и другой спам публиковать не будут. А авторов этих сообщений занесут в "черный список".

- Очень часто критикуя политиков, родителей, учителей и друзей, осуждающие не предоставляют альтернативы их решениям и действиям, - объясняют идею создания конкурса. – Мы открываем группу для людей, у которых есть предложения и, которые знают, как изменить область к лучшему.

И что интересно запорожцы откликнулись на конкурс.

- Нужно оптимизировать бюджетные расходы, - пишет Анна Варварина. – То есть, сократить количество чиновников, а деньги пустить на благоустройство города: ремонт дорог, реконструкцию парков. Закончить строительство мостов. А самое главное - выработать механизм борьбы с коррупцией и воровством бюджетных средств.

- Уволить всех главных врачей области их замов, дать возможность коллективу выбирать своего руководителя, а не назначенца, - продолжает Эдуард Семибратов, который расписал предложения на девять пунктов. - Основной упор ставлю на трудоустройстве молодежи.

Есть запорожцы, которые дают подсказки в сфере предпринимательства, коммунального хозяйства. А среди серьезных идей встречаются и шутливые:

- Предлагаю хоть раз в неделю добираться на работу в общественном транспорте, - пишет Иван Цымбалов.

Кстати, все понравившееся подсказки будут зачитывать на аппаратке у губернатора. Если они ему придутся по душе, то этого человека могут даже пригласить в облгосадминистрацию для того, чтобы реализовать идею. 

Поделиться предложением можно здесь https://vk.com/club73392943.