Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Днепре нашли страшное химическое соединение?

В Днепре нашли страшное химическое соединение?
Фото: Сейчас люди с опаской набирают воду из кранов. Фото: Максим КРЮК.

- Знакомая из санстанции по большому секрету сказала, что в воде нашли какие-то жуткие химические соединения. Врачи не могут найти, где был выброс, и что привело к этому, но родным запрещают не просто пить воду из крана, а даже готовить на ней! Можно использовать только бутелированную, потому что очистка обычными фильтрами от химических соединений не защищает, - рассказала жительница Жовтневого района Виктория. – Еще родственник с "Водоканала" подтвердил, что вода отравлена. 

Информация о том, что в Днепр выбросили жуткие химикаты, быстро облетела город. Народ откровенно начал паниковать. 

- Внимание! Слухи по поводу зараженной воды - неправда. Никто ничего не отравил. Мы держим ситуацию под контролем. Были подобные предпосылки, но мы усилили охрану водопроводных станций. Мы ежедневно и ежечасно проверяем состояние воды. Все в порядке – вода не отравлена, - написал на своей страничке в "Фейсбуке" губернатор Валерий Баранов.

Информацию подтвердили и в СЭС. 

- Мы исследовали днепровскую воду – 15 проб по бактериологическим и 14 - по химическим показателям. Результат показал, что речная вода в пределах нормы, - отметили сотрудники санслужбы. 

Медики предполагают, что паника среди запорожцев наросла из-за информации, что в районе Днепропетровска образовалось маслянистое пятно, которое двигалось в сторону Запорожья. Мол, эта новость обросла слухами и домыслами, в итоге получилась страшилка.