Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Убийство запорожской студентки: обвиняемый заявил, что из него силой выбили признание

Убийство запорожской студентки: обвиняемый заявил, что из него силой выбили признание

В Запорожье продолжаются слушанья по делу об убийстве студентки медвуза Светланы Егоренковой. На скамье подсудимых одногруппники погибшей девушки – 20-летняя Евгения и 22-летний Сергей.

В среду, 28 мая, дебаты подошли к концу. По словам отца погибшей, подсудимые снова вели себя нагло, не скрывая ухмылок. В итоге, Евгения созналась только в сокрытии преступления, а Сергей и вовсе не признал себя виновным. Дескать, на него оказывали моральное и физическое давление в райотделе милиции. Хотя еще на первом заседании, нехотя, сознался в содеянном преступлении.

- Судья поручила прокуратуре проверить заявление обвиняемого, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" адвокат отца погибшей девушки Сергей Синько. – Через неделю будет продлен срок ареста для обоих обвиняемых, а еще через полтора месяца ожидаем приговор.

Парочка обвиняется по статье "Умышленное убийство" (часть 2). Если суд докажет их вину, им грозит пожизненное заключение. Хотя для Евгении этот срок может быть значительно меньше, если служители Фемиды примут во внимание доводы девушки по поводу того, что она не принимала участие в убийстве, а только скрывала факт преступления, то срок будет значительно меньше – три года тюрьмы.

Напомним, обгоревшее тело восемнадцатилетней девушки, которая приехала в Запорожье из Херсона учиться в медвузе, обнаружили прохожие на пустыре вблизи жилмассива в центре города. В тот же день под подозрение в убийстве Светы попали ее же одногруппники. Как выяснилось после, все они жили втроем на съемной квартире, где и произошла расправа над девушкой. 

 

 

Фото: соцсети. 

Подпись: Света Егоренкова.