Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Водитель, который пытался похитить запорожского гаишника, раскаялся

Водитель, который пытался похитить запорожского гаишника, раскаялся
Фото: Обычное дежурство для 25-летнего гаишника из Приморска превратилось в настоящий криминальный боевик. Фото: Константин Буновский

Обычное дежурство для 25-летнего гаишника из Приморска превратилось в настоящий криминальный боевик. Вместе с напарником он стоял на посту, как вдруг на дороге появилась "девятка". Машина мчалась на большой скорости, поэтому Роман остановил автомобиль.   

За рулем "Лады" сидел "старый знакомый". Полгода назад Роман уже составлял на него протокол. Тогда этот водитель "под мухой" устроил ДТП и скрылся с места аварии. Суд на удивление был мягок к лихачу: за букет нарушений тот получил в наказание лишь общественные работы.

В этот раз водитель был снова пьян. Когда он увидел инспектора, сначала нервно прикусил губу, а после сразу стал пререкаться, на отрез отказавшись дышать в трубку и ехать на экспертизу. Когда же на него составили протокол за превышение скорости, вообще распсиховался. Кричал, мол, его незаконно оштрафовали и гаишники за это ответят. Потом нервно хлопнул дверцей машины и пошел прочь.

Что происходило в голове у лихача сказать трудно, но похоже, он твердо решил поквитаться с инспектором, составившим на него дважды протокол.

- Под вечер я вышел из здания ГАИ и сразу увидел во дворе водителя, которого остановил днем. Он подбежал ко мне и показал из кармана рукоятку пистолета. Сказал, мол, не дергайся, а то выстрелю, - вспоминает тот день инспектор Роман. – Он посадил меня в такси, а водителя попросил выйти из машины. Потом этот человек приставил к моему виску пистолет, и начал угрожать, что поквитается со мной и моей семьей.    

Кто знает, чем бы закончилась эта история, если бы на выручку гаишнику не пришел его коллега.

- Я увидел, что Рома сидит в машине с водителем, на которого мы днем составили протокол. Пистолет сразу не разглядел, я думал, что нарушитель размахивает ножом. И вот когда я стал подходить к машине ближе, мужчина отвлекся на меня, Рома смог выхватить пистолет и выбросить его в окно, - говорит инспектор Андрей. – Потом мы скрутили нарушителя и передали милиции.

Похитителем оказался 40-летний житель Приморского района. Он уже неоднократно сидел за кражи и грабежи. Сейчас он под домашним арестом и, по словам его адвоката, очень раскаивается о том, что натворил. Но как бы там ни было, но за весь экшн который он устроил ему грозит три года тюрьмы.   

Родные инспектора о попытке похищения, ничего не знают. Гаишник решил, что не стоит заставлять переживать любимую жену.

- Не к чему супруге это знать. Она у меня очень эмоциональная и сентиментальная. Лишние стрессы ей не нужны, - твердо сказал Роман.

Собственно поэтому инспектор попросил и не называть свою фамилию. Чтобы жена из газеты не узнала о его трудовых буднях.