Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр запретил салюты после десяти вечера

Мэр запретил салюты после десяти вечера

Мэр Евгений Карташов на днях запретил пускать салюты и фейерверки после 10 вечера и до 8 утра. Поскольку пиротехническая продукция в последнее время вполне доступна любому горожанину, ее стали активно использовать по случаю торжеств любого масштаба. Естественно, залпы салютов, треск фейерверка и еще более громкий восторг всех собравшихся вокруг этого людей раздражают окружающих, которые пытаются в это время уснуть сами или уложить малышей, потому в мэрию и поступало от  них немало жалоб.  Контроль за исполнением указа возложили на правоохранителей и ...работников ресторанного бизнеса.

Руководители ресторанов и кафе должны следить за тем, чтоб их посетители не гремели салютами и фейерверками не только на территории самого заведения, но и на прилежащих к ним площадках - объяснили в горисполкоме.

Правда, что теперь делать с запасами пиротехники, которая есть у любителей громко отмечать праздники, ведь в летнее время темнеет поздно и до десяти вечера выпустить в небо салюты можно не успеть? Впрочем, о штрафах за нарушение «звукового режима» власти предусмотрительно не сообщают. Наверное, потому, что его размер не превышает стоимости одного плохенького заряда салюта.