Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье горожанам рассылают липовые повестки в армию с требованием денег

Запорожцы стали получать поддельные повестки в военкомат. В них указывается, что призывник должен в обязательном порядке иметь с собой кругленькую сумму денег. Естественно, такая новость не порадовала защитников Родины. Народ с возмущениями повалил в военкоматы.Кроме жителей областного центра такие же "документы" получают жители из Токмака и Мелитополя. 
 
- Это ни что иное, как попытка дискредитировать вооруженные силы. Вызвать панику и возмущение у людей, - говорит полковник, заместитель главы запорожского областного военкомата Михаил Логвинов.
 
В так называемой повестке указывается, что человек должен явиться в военкомат и при себе иметь сумму денег от 800 до 1500 гривен. Украинские военные советуют не обращать внимание на такие "документы". Отличить их от настоящих не сложно. Во-первых, документ должны вручать лично в руки представитель райадминистрации. Там должна присутствовать роспись ответственного лица и место для росписи призывника. Этот корешок отрывается, остается же уведомление для работодателя о том, что работник призван в армию.  
 
Кто именно занимается рассылкой липовых повесток пока что не известно.
 
  
Видео: Тарас Белка