Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Дело майора, насмерть сбившего девушку под Запорожьем, отправят на дорасследование

Дело майора, насмерть сбившего девушку под Запорожьем, отправят на дорасследование
Фото: От удара "Запорожец" превратился в груду металлолома. Фото: архив "КП"
- У меня есть много вопросов по этому делу. В частности то, что, по словам свидетелей, майор был пьян, но не смотря на это, сдавать кровь на наличие алкоголя поехал почему-то не он, а его отец, - сказал корреспондентам "Комсомольской правды" в Украине" глава запорожской областной прокуратуры Александр Шацкий.
 
Так же, прокурор отметил, что виновные в допущении этой ошибки должны быть наказаны, будь они сотрудниками милиции, или прокуратуры.
 
Для родных погибшей девушки эта новость стала радостной.
 
- Безусловно, хочется верить, что справедливость все же восторжествует, - говорит отец погибшей девушки Сергей Стоялрчук. – Ну а пока что продолжаются бесконечные экспертизы.
 
Напомним, около половины двенадцатого вечера 4 января минувшего года на трассе Энергодар – Васильевка "Лексус" протаранил "Запорожец", в котором сидела 21-летняя девушка. Катя погибла на месте. За рулем иномарки находился 31-летний майор милиции, по словам Сергея Столярчука, он был настолько пьян, что еле держался на ногах, правда, на экспертизу на наличия в крови алкоголя его не возили, потому что родные водителя иномарки доказывали, что машиной управлял его отец
 
Сергей Столярчук и муж девушки Александр Касьянов рассказывали, что поставили машину на обочине трассы. Причиной остановки была поломка - в "Запорожце" вышел из строя генератор, соответственно, фары так же не работали. Чтобы авто было видно с дороги, отец и муж Катерины отошли на несколько метров от машины и светили на катафоты и выставленный знак экстренной остановки фонариком. Увы, это не уберегло их от беды. На полном ходу иномарка въехала в машину, где сидела 21-летняя Катя, от "Запорожца" осталась лишь груда развалин – шансов выжить у девушки не было.