Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Запорожье разыскивают самую читающую семью

В Запорожье разыскивают самую читающую семью
Популяризировать книгочтение на примере самых обычных запорожских семей решили организаторы конкурса, который на днях стартовал в Запорожье. Принять в нем участие может любая семья из города или области, главное только чтобы человек было не менее трех и самому младшему ее члену на этот момент еще не исполнилось 15-ти лет.
 
- Много говорили о том, что нужно популяризировать чтение среди детей. Но как бы не пытались это делать учителя, все же в большей степени такая работа должна проводиться дома, - говорит одна из организаторов проекта, методист запорожской епархии Светлана Борхович. – Конкурс этот разрабатывали наши сотрудники и работники областной научной библиотеки им. Горького.
 
Чтобы принять участие в конкурсе и побороться за главный приз, электронную книгу, нужно выполнить три задания. Первое – это работа для родителей, они должны написать о своем опыте привлечения ребенка к чтению книг. Вторая часть задания адресована детям. Здесь юный читатель должен рассказать историю одной из книг, которую любят в его семье, почему именно ему нравится чтение. Ну а третье завершающее задание – это совместная творческая работа детей и родителей, призванная разрекламировать чтение или понравившуюся книгу (это может быть нарисованный плакат, календарь, открытка и тому подобное). Приниматься так же будут и видеоработы или слайдовые презентации. Все это нужно успеть предоставить на рассмотрение строгому жюри до 27 июня. А спустя неделю объявят результаты. Состоится это на праздновании Дня семьи 8 июля.
 
Подробнее о требованиях для конкурсантов можно прочитать здесь: www.hram.zp.ua/?p=40436