Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Шевченковском сгорела маршрутка

На Шевченковском сгорела маршрутка

Автобус загорелся утром в часы пик, когда большинство горожан добираются на работу. Водитель остановился на светофоре в районе остановки «Чаривная» на красный свет. Пока дожидался «зеленого», из-под капота повалил сильный черный дым.

- Я быстро заглушил двигатель и побежал глянуть, что случилось, - рассказал водитель маршрутного такси Виталий Сиполь. – Загорелся двигатель, я достал огнетушитель начал тушить. Но все так быстро случилось, что за три-четыре минуты автобус сгорел полностью.

- В результате происшествия никто не пострадал, - рассказал начальник технадзора ГАИ Владимир Грянистый. – В маршрутке пассажиров не было, водитель ехал на фирму. Скорей всего, все случилось по причине замыкания проводки. Автобус совершенно новый, 2007 года выпуска. Кстати, и модель тоже новая ГАЛАЗ. Машина работает на дизельном топливе, таких авто у городе всего несколько экземпляров.

Кстати, в первые минуты после ЧП водитель признался, что вез полный автобус людей. То же говорили и очевидцы происшествия, которые поспешили домой. Но потом Виталий от своих слов отказался.