Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У мужа погибшей на парашюте девушки случился эпилептический приступ

Катание на парашюте обернулось настоящим кошмаром, если не сказать больше. Семья из Кировограда за два часа пережила несколько несчастий. Напомним, в субботу в Геническе 25-летняя Нина решила испытать незабываемые впечатления, прокатившись на водном аттракционе - парасейлинге. Но парашют оторвался от катера и два часа ветер гонял его по небу, за это время девушку несколько раз ударяло об волны. Догнать злосчастный парашют смогли только возле Кирилловки. Нину спасти не удалось.
 
- В катере находился муж девушки, свекровь и свекор. Когда поднялся сильный ветер, из-за парашюта катер начало поднимать на дыбы. В итоге, хозяин аттракциона перерезал трос. До этого свекор пытался собственноручно выровнять парашют, но его выбросило из лодки, - сообщили правоохранители.
 
Из-за пережитого ужаса во время погони за парашютом у мужа девушки произошел эпилептический  приступ. После того, как мужчина пришел в себя катер по-прежнему безрезультатно преследовал Нину, которую ветер безжалостно уносил все дальше.
 
Парашют рухнул вниз в 400 километрах от места старта - в Утлюкский лиман. За время этого ужасного полета Нину несколько раз било о воду.
 
Когда приехала скорая девушка была еще жива. Врачи смогли ее реанимировать, Нина начала дышать. Но буквально через мгновение сердце девушки остановилось, и запустить его снова медики уже не смогли. По неофициальным данным,  у погибшей остался маленький ребенок.
 
Уголовное дело по факту смерти курортницы запорожская милиция передала в Геническ, где и будет идти досудебное расследование. Так как именно в Херсонской области зарегистрирован собственник аттракциона, и погибшая девушка отдыхала непосредственно в Геническе.