Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Арестованный мэр Мелитополя не явился в суд из-за болезни

Арестованный мэр Мелитополя (Запорожская область) Сергей Вальтер по состоянию здоровья не смог прийти на судебное заседание по его делу, которое должно было состояться сегодня утром, сообщает РепортерUA.
 
В связи с этим рассмотрение дела в суде перенесли.
 
- Я благодарю депутатов Мелитопольского горсовета за то, что они не дали перерасти ситуации с криминальным оттенком в политическую плоскость. Сегодня в 10 утра должен был состояться суд. Но господин Вальтер заболел и суд отменили. Мы желаем ему скорейшего выздоровления и ждем разрешения ситуации, - отметил запорожский губернатор Александр Пеклушенко.
 
Напомним, Сергей Вальтер отстранен от занимаемой должности мелитопольского мэра на время следствия. Ему было выдвинуто обвинение  по пяти статьям: "Использование заведомо поддельных документов", "Заведомо неправдивые показания во время проведения досудебного следствия", "Взятка", "Преднамеренное нарушение требований законодательства о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем" и "Должностной подлог".