Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Билеты на катера подорожают в три раза

Билеты на катера подорожают в три раза

По сравнению с прошлым годом тарифы на перевозку пассажиров водным транспортом повысятся в три раза. Это объясняют ростом минимальной заработной платы и подорожанием топлива. Билет в самый отдалённый от Запорожья населённый пункт обойдется в 25 гривен вместо привычных 8 гривен.

- Компенсировать проезд всех дачников-пенсионеров город не сможет, потому что в бюджете предусмотрено на эти цели только миллион триста тысяч гривен, а необходимо как минимум в три раза больше, - рассказали в пресс-службе городского совета.

Пенсионеры вряд ли смогут позволить себе поездку за такие деньги, поэтому городские власти планируют ввести дополнительные автобусы на дачные поселки, в которые раньше люди добирались водным транспортом.

- При сегодняшних ценах на бензин проезд в самый отдалённый пункт назначения обойдётся приблизительно в 5 гривен, - рассказал начальник горуправления транспорта Леонид Костюченко. - Мы сообщили обладминистрации, что пригородные автобусы готовы увеличить количество рейсов на нужные направления.

Напомним, открытие навигационного сезона на Днепре в нашей области запланировано на начало мая.