Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На кладбищах наводят порядок

На кладбищах наводят порядок

До 15 апреля кладбища будут выглядеть ухоженными и чистыми. Коммунальщики стараются подготовить их к поминальным дням, чтобы горожане, которые придут к своим ушедшим родственникам, не беспокоились по поводу состояния кладбищ.
 
- Впервые в этом году коммунальные службы города восстанавливают на кладбищах памятники, разрушенные вандалами, - говорит начальник городского управления коммунального хозяйства Олег Дорофеев. - Для этого депутаты специально выделили средства из городской казны. Сегодня на всех кладбищах города заканчиваются приготовления к поминальным дням. Коммунальные службы убирают и вывозят мусор, красят бордюры, восстанавливают дорожное покрытие дорог, ведущих к кладбищам.
 
Сильно затруднил работу коммунальщикам ветер. На выходных он повалил на территории кладбищ 14 деревьев. Их уже распилили и вывезли. Благо полигоны твёрдых бытовых отходов принимают мусор с кладбищ бесплатно. 
 
У коммунальных служб работы невпроворот, а времени остается всего 18 дней. Но, тем не менее, они надеются все закончить вовремя, чтобы жители города в этот и без того скорбный день не огорчались еще и по поводу мусора, а наоборот – радовались чистоте
и порядку.