Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Запорожье обезумевшая от горя мать выбросилась с 9-го этажа вслед за выпавшим сыном

На месте, где упал ребенок, стоял на коленях убитый горем отец. Вокруг -  перепуганные соседи. Мальчик умер еще до приезда «скорой», под окном асфальт, шансов у ребенка не было.

По словам соседей, женщина оставила двоих маленьких детей дома, а сама выбежала на несколько минут на рынок за продуктами. Возвращаясь, домой мать, увидела толпу людей возле дома, а когда подошла ближе  вскрикнула – ее пятилетний сынишка неподвижно лежал на земле. По словам жильцов, она несколько секунд стояла радом, а потом помчалась домой, схватила годовалого сына и тут же спустилась вниз и отдала в руки соседке.

- Когда сказали, что ребенок мертв, женщина стала биться головой о машину «скорой помощи», она рыдала, металась, а потом побежала в подъезд. Поднялась на лифте на 9-й этаж, закрыла на ключ дверь, и не раздумывая, прыгнула вниз с балкона, - рассказала жительница соседнего подъезда.

Вылетевшая сетка еще долго лежала на земле.

Ребенок выпал из окна на кухне. Как рассказывают соседи, скорее всего залез на подоконник, оперся на москитную сетку, и вылетел вместе с непрочной преградой.  

Жильцы дома семью знали плохо, единственное, что могли вспомнить - что женщина со своим мужем снимала двухкомнатную квартиру. Выпавший из окна мальчик был сыном мужа. Люди поговаривают, что женщина покончила собой в состоянии аффекта либо из-за страха, что муж ее убьет, за то, что недоглядела ребенка.

- Семья была совершенно нормальная, муж работал, женщина вела домашнее хозяйство. Пока никой конкретной информации сказать не можем. Единственное, официальная информация – это то, что в течение десяти дней материалы по смерти ребенка будут находиться на проверке, - сообщили в Коммунарском РОВД.

Балкон и окно на девятом этаже после трагедии так никто и не закрывал.

«Скорая», которую вызывали для ребенка, увезла его мать. С многочисленными переломами ее доставили в больницу экстремальной помощи.  Сейчас женщина находится в реанимации, после операции в тяжелом состоянии.

Фото Ирины МАКУШИНСКОЙ