Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Верблюжонок Шерхан скоро будет ходить

Верблюжонок Шерхан скоро будет ходить
Фото: Пациент быстро отошел от наркоза.

Осколки сломанной кости хирург успешно собрал и закрепил специальным металлическим стержнем. Ну а чтобы в гипсе животному было комфортно, ветеринары использовали самые новые технологии –  скотч-каст. Это специальный гипс, который похож на эластичный бинт. Его замачивают, перематывают конечность, после чего повязка застывает и принимает точную форму тела. 
Напомним, недавно на запорожской Детской железной дороге появился новый питомец - верблюд Шерхан, который  был цирковым артистом, но на одном из выступлений неудачно споткнулся. С серьезным переломом левой передней ноги Шерхана привезли  на ДЖД.
- Операция прошла успешно. Длилась она больше трех часов. Шерхан довольно быстро отошел от наркоза и сейчас чувствует себя вполне нормально, - рассказал  хирург Шерхана Аркадий Черкашин. – Теперь все зависит от ухода. Присмотр за Шерханом нужен бдительный и регулярный, а это очень непросто.
- К нам обращались абсолютно разные люди, причем не только из Запорожья – были звонки и из Харькова, и из Киева… даже из Будапешта. Всего мы собрали 8 тысяч гривен, но звонить и приносить деньги еще продолжают. Мы благодарны вашему изданию. Если бы не публикации, нам бы вряд ли удалось собрать такую сумму, - говорит главбух запорожской ДЖД Наталья Бенько.
По словам сотрудников ДЖД, люди приносили от 5 и до 1000 гривен.