Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В «Дубовке» дети устроили «перестрелку» мороженым

В «Дубовке» дети устроили «перестрелку» мороженым
Фото: Возможность побросаться холодным лакомством выпадает не каждый день.

Праздник для детей в «Дубовке» устроила одна из компаний по производству мороженого. Перед главной сценой парка собралось немало ребятни, которую развлекали песнями и всевозможными конкурсами. Но дети то и дело оглядывались назад, где установили прилавки для игры «сумасшедшие продавцы».

- Дети очень любят это развлечение. Мы не первый год устраиваем подобные соревнования. Смысл игры такой: ребятам даем дождевики, бахилы и перчатки, чтобы они не выпачкались.  В обмундировании дети по двое становятся возле прилавка и начинают обкидываться мороженым, - поделилась организатор праздника Ирина Козакова.

Зная, чем заканчиваются подобные «перестрелки», организаторы и сами надели защитные костюмы.

Желающих поучаствовать в дуэли было, хоть отбавляй, а вот зрители потихоньку начали уходить из первых рядов, понимая, чем может обернуться для них такое зрелище.

Первыми на дуэль вышли самые маленькие. Ребята хватали слегка подтаявшее мороженое и кидали в сторону соперников. Некоторым в перепалке сладость попала в лицо. 

- Я никогда так не веселился. Родители редко покупают мороженое, потому что у меня часто болит горло. А сейчас я не только его ел, но еще и весь измазался в нем, - поделился пятиклассник Алеша.