Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Теперь анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно

Теперь анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно

Провериться запорожские девушки и юноши могут в отделении медицинской помощи подросткам и молодежи при областной детской клинической больнице «Клініка дружня до молоді». Сдать кровь на анализ можно с понедельника по четверг, с восьми утра и до трех часов дня. Результаты теста будут известны через неделю.
Хотя лаборатория и появилась на днях, сама клиника работает уже около пяти лет, так что о ней наша молодежь уже наслышана. По словам специалистов, если ранее большая часть посетителей были девушки, то сегодня парни настолько же активно заинтересовались своим здоровьем. 
- Да, это результаты наших наработок, - уверена заведующая отделением медицинской помощи подросткам и молодежи при областной детской клинической больнице Ольга Бобкова. – Мы много работаем на профилактику, опережение. Мы постоянно проводим тренинги и консультации на тему здоровья и здорового образа жизни. Хотя свою роль здесь наверняка сыграло и сарафанное радио, когда кто-то к нам пришел, увидел, что здесь действительно хорошо к нему относятся, предоставляют профессиональную помощь, посоветовал своим друзьям, а те - своим и так далее. Сегодня в год к нам обращаются около пяти тысяч молодых запорожцев.
В клинике местная молодежь может получить бесплатную консультацию у гинеколога, дерматолога, дермато-венеролога, подросткового терапевта и психолога. Горожанам постарше, правда, о подобных бесплатных услугах остается только мечтать. В частности, запорожцам за 24 анализа на ВИЧ обойдется в 90 гривен.

конкретно
Как найти «Клініку дружню до молоді»
Адрес: проспект Ленина, 72
Телефон: 764-23-07