Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студенты повесили на Хортице полсотни птичьих кормушек

Студенты повесили на Хортице полсотни птичьих кормушек
Фото: Фото предоставлено экологической организацией «Оберег».

Зимой птицам особенно тяжело добывать себе корм. Обеспокоившись их нелегкой судьбой, молодые волонтеры из экологической организации «Оберег» не поленились и развесили в северной части Хортицы полсотни самодельных кормушек. Делали их добровольцы из пластиковых бутылок и картонных коробок.

- Некоторые из наших взяли на эту акцию и своих маленьких детей. Нам кажется, если с детства приучать людей любить природу, заботиться о птицах и животных, то такой человек никогда не вырастет вандалом, - рассказал «КП» руководитель экологической организации «Оберег» Михаил Криволапов. - Поэтому целью нашей акции было не только подкормить птиц, но и показать людям, насколько это легко и здорово – помогать природе.

Теперь синичкам, воробьям и снегирям на Хортице будет чем полакомиться. В общей сложности обереговцы «подарили» им 30 килограммов зерна, не считая бонусных семечек и несоленого сала. Ребята решили хотя бы раз в неделю наведываться к кормушкам, чтобы пополнять запасы еды, также они хотят развесить кормушки и в других частях Хортицы.