Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Для горожан пони станцуют кордебалет

Для горожан пони станцуют кордебалет
Фото: В цирке будет на что посмотреть.

В преддверии новогодних и рождественских праздников цирк становится одним из самых популярных мест в Запорожье. Еще бы, ведь на арене выступают лучшие артисты, чего только стоят роскошные птицы Елены и Александра Майчуковых. Дрессировщики приехали к нам со своими питомцами: курочками, совами, филинами, грифом, голубями, орлом, аистом и многими другими птицами, у супружеской пары их около 70. 
- Птиц сложно дрессировать, так как они очень свободолюбивые, полностью их нельзя приручить. Вот к филину мы вообще не могли подойти полгода, он даже не давал себя погладить, - поделилась Елена Майчукова. – Больше всего я люблю сов Лучика и Рикки, правда, Рикком мы называем сразу двух птичек, потому что они похожи как две капли воды. Кстати, а вот курочки приносят нам сюрпризы, могут снестись прямо во время выступления. 
Порадовал зрителей и яркий номер с ножами и кнутами. Когда на арене появился Зорро верхом на черном коне, люди ахнули. Таинственный герой управлялся с кнутом настолько мастерски, что без труда вырвал розу, которую зажала зубами девушка. Кроме того, Зорро метал ножи все в ту же девушку, но Кармен  виртуозно отскакивала от каждого острого предмета.
Очаровали всех и маленькие пони, которые дружно скакали по арене, делали реверансы, кружились и танцевали так называемый кордебалет.
Но главным номером программы было выступление трех бурых медведей, которые поднимались на ступеньки и ходили по перекладинам только на передних лапах, катали шар на задних лапах, ездили на мотоцикле и самокате.
Кроме того, в новой программе участвуют: акробаты на велосипедах, воздушные гимнасты и гимнасты на батутах, рыжие пудели, клоун с обезьянкой, кошки и многие другие. И не обошлось, конечно, без нарядной елки, Деда Мороза, Снегурочки и Бармалея с Шапокляк. 

Время представлений
Где: Запорожский государственный цирк
Когда: до 10 января. Суббота, воскресенье  в 11.00, 15.00; вторник в 14.00. 
Телефоны для справок: 233-71-60.