Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Чтобы не ссориться, четверо запорожцев решили месяц вместе просидеть взаперти

Четверо друзей: Паша, Марина, Андрей и Никита - очень креативные по своей природе люди. Вот и взбрело в голову: а почему бы не просидеть дома безвылазно целый месяц.  Сказано - сделано. На любимом компьютере Марины - Роберте - в момент принятия решения часы показывали без четырех пять вечера 1 декабря, поэтому операцию решено было назвать «16.56 по Роберту». Началась она с момента принятия решения, даже за вещами не стали бежать.

Основная цель эксперимента - выяснить, что нового можно узнать о себе и своих друзьях за месяц такого плотного общения, можно ли находить компромиссы и не поссориться.

- К тому же это была отличная возможность заняться любимым хобби и научиться чему-то новому: игре на гитаре, йоге, - рассказывает Никита. - Андрей вот, например, всю жизнь мечтал сесть на шпагат. Правда, пока еще не сел.


Эксперимент пока проходит успешно. Вот уже почти три недели друзья по утрам делают зарядку, занимаются йогой, учатся играть на гитаре, рисуют, пишут эссе, недавно сняли клип на песню The Beatles «Yellow Submari­ne». Благо их как раз четверо.

- У нас появилась возможность лучше понять себя и наших друзей, потому что мы постоянно друг за другом наблюдаем, - продолжает Никита. - Ссоры, конечно, у нас были, но несерьезные.

У «запорожской четверки» еще много интересных идей и планов. Например, они хотят целый день совсем не общаться. Веселая компания вместе встретит Новый год, а 1 января 2010 года в 16.56, выйдя на свободу, планирует заняться написанием книги о своем необычном эксперименте.