Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ко Дню города отстреливают собак?

Ко Дню города отстреливают собак?
Фото: Здесь меня точно никто не найдет! Фото Ирины МАКУШИНСКОЙ.

В службе защиты животных нам рассказали, что к ним в последнее время звонили несколько человек, проживающих по улице Нижнеднепровская, и жаловались, что животных истребляют без разбора и жалости.

­ Они стреляли по животным прямо на глазах моего ребенка! ­ возмущается свидетель происходящего Екатерина. ­ Этих собак мы кормили всем подъездом, они были совершенно безобидные!

Женщина попыталась сфотографировать происходящее на мобильный телефон, но все произошло настолько быстро, что она не успела. По словам других свидетелей, отстреливали на набережной не только больших, но и совсем маленьких собак.

С целью выяснить, действительно ли численность собак решили сократить к празднованию Дня города, мы обратились к руководству ООО «Ремондис­Запорожье».

­ Отстрел собак в городе – это обычное стационарное явление, и не надо привязывать его ко Дню города либо к каким­либо другим праздникам, ­ объяснил директор ООО «Ремондис­Запорожье» Андрей Козак. ­ Мы работаем по заявкам. Только вчера было три звонка по поводу своры собак на улице Запорожской, которые людям проходу не дают. Так что мы проводим стандартное регулирование их численности.