На Покровскую ярмарку денег пока нетv
Чиновники все же обещают подарить горожанам праздник. Фото Вячеслава Лавренца.
Но не смотря на финансовые трудности, главный городской праздник все же состоится. Причем не обойдется без приятных сюрпризов.
До Покровской ярмарки еще месяц, но коммунальщики уже в полной боевой готовности. Вот, правда, финансовую сторону вопроса еще не решили. На все про все городу придется выложить 16 тысяч гривен. Где их взять – пока неизвестно. Тем не менее, горожан обещают побаловать товарами по умеренной цене и хорошими развлечениями.
В вознесеновском парке откроют мост к «Сердцу тещи и свекрови», сообщили в прессслужбе мэрии. – К нему проложат специальные дорожки, запустят фонтаны. Мы надеемся, что это место станет символичным для горожан, а особенно – для молодоженов.Но на этом приятные неожиданности не заканчиваются. Кроме того,пройдет уже полюбившаяся выставка цветов. Городские флористы изобразят из подсолнухов герб Украины.
Сегодня существует только проект композиции, говорят в прессцентре городского головы. – А как будет выглядеть окончательный результат, еще неизвестно. Вообщето мэр хотел бы сохранить секрет – пусть это будет сюрпризом для запорожцев.
Но и на этом преображения парка не закончятся. Коммунальщики всерьез возьмутся за зону отдыха – памятник Святославу украсят подсветкой, в парке проложат новые дорожки и гулять по ним горожане будут под музыкальное сопровождение.
Напомним, традиционно Покровская ярмарка проходит 14 октября и приурочена она ко Дню города.