Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Запорожцы устали от бездействия коммунальщиков

Запорожцы устали от бездействия коммунальщиков
Фото: Фото с сайта focus.in.ua

О том, как относятся к такому положению дел сами жильцы и сколько они ждут ремонта в своих домах, мы узнавали у наших читателей.

 - В моем доме ремонт подъезда и крыши не производился очень давно. Лифт уже давно не работает. Никому до этого нет дела – ни жэку, ни ПРЭЖО. Сколько жалоб мы им писали, сколько ходили всем подъездом ругаться. Никакого ответа. Они там, как в подполье сидят. За что только коммунальщикам деньги платят? Кто будет отвечать за этот беспредел – неизвестно. Будем надеяться, что у нашей власти проснется совесть и она обратит внимание на проблемы простых запорожцев.

Валентина, Шевченковский

- В моем доме ремонтные работы ведутся каждый год. Слава богу, наше ПРЭЖО старается не доводить ситуацию до критической. В подъезде всегда чисто. Все жильцы взяли за правило два раза в неделю заметать мусор, мыть полы и ступеньки. Некоторые инициативные соседи даже краску закупают и подкрашивают облезлые стены подъезда, обновляют перила, застекляют разбитые окна. А моя жена лично следит за чистотой лифта. Если ощутит смрад, сразу применяет освежитель воздуха. Так что у нас подъезд образцово-показательный.

Анатолий, Орджоникидзевский

- Конечно, судя по тому, что денег выделили на порядок меньше, не всех домов коснутся ремонтные работы. У меня квартира на пятом этаже пятиэтажки, в которой протекает крыша. Подтопы порою такие, что побелка отваливается пластами и трещины стоят шириною в полсантиметра. Страшно даже подумать,  во что может превратиться моя квартира после недельных проливных дождей. Ремонт я начинать боюсь, так как нет гарантии, что его не испортит очередной потоп с крыши. Бороться с этой проблемой я не в состоянии. Жэк не реагирует на мои призывы о помощи, мотивируя это тем, что остальные этажы таких проблем не ощущают. Вот такой замкнутый круг.

 Ольга, Коммунарский