Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье установили 30 новых светофоров

В Запорожье установили 30 новых светофоров
Фото: Теперь пешеходы могут смело переходить дорогу. Фото Ирины МАКУШИНСКОЙ.

Перейти в городе дорогу там, где нет светофора, очень проблематично, несмотря на то, что люди стоят на пешеходном переходе, водители не спешат останавливаться и пропускать  запорожцев. 

Чтобы упростить жизнь и водителям, и пешеходам, в городе установили 30 новых светофоров. Девять из них появились на одном из самых оживленных перекрестков города ­ на пересечении улиц Чумаченко­Малиновского. Кроме того, здесь же установили 21 дорожный знак и нанесли новую разметку. Работы влетели городской казне в копеечку, точнее, в 160 тысяч гривен. Коммунальщики со всеми работами справились за месяц.

Еще шесть светофоров появились в Южном микрорайоне. На перекрестке улиц Гаврилова и Новокузнецкой, в районе местного рынка, кроме регулировщиков установили 28 дорожных знаков. Работы обошлись в 140 тысяч гривен.

Кроме того, коммунальщики утверждают, что установили не обычные светофоры, а энергосберегающие, сигнал которых виден в любую погоду.

­ Даже в условиях кризиса и нехватки средств мы стараемся выполнять пожелания горожан. Каждый день на улицах и дорогах Запорожья мы выполняем много кропотливой текущей работы, ­ отметил Евгений Карташов.

После того как мэр пригрозил дорожникам увольнениями, в городе начался настоящий ажиотаж, коммунальщики без выходных и перерывов латали трассы. Теперь на основных автомагистралях Запорожья крупных ям уже нет. В этом месяце на все ремонтные работы  выделили 4,3 миллиона гривен. Правда, на эти деньги особо не разгонишься.