Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На мосты нашли еще полмиллиарда гривен

На мосты нашли еще полмиллиарда гривен
Фото: Запорожским мостам нужны серьезные вложения. Фото Ирины МАКУШИНСКОЙ

Нардепы Александр Пеклушенко Николай Деркач предложили внести изменения в государственный бюджет на 2009 год. Согласно которому на строительство  мостовых переходов через Днепр будет выделено 500 миллионов гривен.

Деньги избранники нашли в Стабилизационном фонде госбюджета. Предназначены они были для строительства метрополитена в Донецке. Но теперь, согласно принятым 1 июля Верховной Радой изменениям в бюджет, он будет финансироваться за счет отдельной программы.

­ Вопрос с выделением средств на строительство мостов решается в интенсивном порядке, ­ рассказал городской голова Евгений Карташов. – Во вторник поднимем этот вопрос в Верховной Раде. Мы подготовили письма­обращения ко всем депутатским фракциям, чтобы они ознакомились с ситуацией по мостам в Запорожье и проголосовали за выделение 500 миллионов гривен  на продолжение строительных работ.

Донецк никаким образом не будет ущемлен в своих правах. Финансирование строительства метрополитена будет осуществляться за счет отдельной программы. Поэтому сейчас наша цель заключается в том, чтобы нас услышали и дали необходимое финансирование.

Напомним, в этом году на запорожские мосты в госбюджете предусмотрены 100 миллионов гривен. В то же время для продолжения строительства с соблюдением набранных темпов работ в текущем году необходимы 800 миллионов.