Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бердянский школьник попал в полуфинал конкурса «Английские каникулы»

Бердянский школьник попал в полуфинал конкурса «Английские каникулы»
Фото: Иностранный Женя изучает с 5 лет. Фото из личного архива семьи Татаренковых.


Конкурс знатоков языка «Английские каникулы с «Комсомолкой» близится к завершению. В номере за 8 мая мы опубликовали список из 30 победителей полуфинала - авторов лучших сочинений на английском отобрало компетентное жюри.

  Двенадцатилетний бердянец Женя Татаренков успешно справился с сочинением на тему «Мои летние каникулы» и теперь с нетерпением ждет заключительного тура.  Мы решили узнать, интересно ли было мальчику принимать участие в конкурсе.
  - Я очень рад, что прошел по конкурсу, - говорит Женя. - Когда мама принесла мне газету с анонсом, я очень обрадовался, что газета предоставляет такой шанс. Учиться я люблю. Особенно мне нравятся языки, а тут как раз подвернулся удобный случай и себя проверить, и, возможно, даже в Англию попасть. Вообще, я люблю путешествовать. Но в Великобританию стремлюсь поехать для того, чтобы усовершенствовать свой английский.
  По словам Жениной мамы, сын учит иностранный с 5-ти лет. Помимо английского, осваивает и французский, делает успехи и в математике - занимает призовые места на олимпиадах.
  Три раза в неделю Женя занимается английским  с репетитором. Кстати, среди увлечений юного конкурсанта есть место футболу. Женя активно гоняет мяч в юношеской команде. Будем надеятся, что молодому жителю нашего региона обязательно повезет, и он станет главным победителем конкурса «Английские каникулы с «Комсомолкой»!
  Кстати, всем нынешним победителям «Комсомолка» вручит годовой комплект обучающих видеопрограмм для изучения английского языка, состоящих из 12 DVD- и CD-дисков. А 15 мая мы назовем имена троих финалистов (их определит жеребьевка), которые получат главные призы конкурса - английские каникулы в британском языковом лагере АВС cump в Новых Санжарах Полтавской области.
  Не пропустите номер «КП» за 15 мая с итогами акции! Там же мы сообщим, как победителям получить свои призы.
  Видеоотчет розыгрыша будет также выложен на сайте www.kp.ua