Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школы закрывают изза низкой заполняемости

Школы закрывают изза низкой заполняемости
Фото: Ну вот, а я только к новому классу привыкла. Фото Ирины МАКУШИНСКОЙ
    Пока что речь идет о школе №35 и лицее «Выбор» Шевченковского района, которые объединят в одно учебное учреждение.
   Лицей «Выбор» и 35я школа находятся в одном помещении,  рассказал корреспондентам «КП» начальник управления образования Дмитрий Секиринский,  Его неравномерно распределили между двумя абсолютно разными учебными заведениями. Так в школе, рассчитанной на полторы тысячи детей (соответственно, выделена и большая часть помещения), занимаются всего лишь около 350 учеников. В лицее же обратная картина – им не хватает классов. Поэтому мы планируем сделать из них единое целое и объединить под названием «Лицей «Выбор».
  Из­за низкой заполняемости, распустят и учеников 22й школы (Ленинский район). Половину здания уже давно занимал Пенсионный фонд, теперь решили найти новое применение и оставшейся части.
    Это старый район и в школе не первый год наблюдается недобор учеников. Поэтому мы определим их в соседние школы,  рассказала  заместитель начальника управления образования Наталья Витковская.
  Естественно, после подобной реорганизации придется сократить многих учителей, но Дмитрий Александрович обещал их трудоустроить.
  Помимо этого перемен ждут и в техническом колледже  Коммунарского района. Его  скорей всего разделят на несколько разных учебных учреждений.