Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Евгений Карташов снялся в фильме Бортко

Евгений Карташов снялся в фильме Бортко
Фото: «Комсомолка» решила прикинуть, как будет выглядеть мэр в образе казака. Фото из архива «КП».

 
  Когда местных колоритных казаков набирали для участия в массовке для экранизации кинокартины «Тарас Бульба», наш мэр решил, что он – ничем не хуже и сыграл у знаменитого режиссера в эпизодической роли славного казака Демида Поповича. Причем подобная сенсационная новость вплоть до премьеры фильма держалась в строжайшем секрете. Евгений Григорьевич то ли случайно, то ли намеренно проговорился о своей причастности к фильму, когда корреспонденты «КП» задали вопрос, пойдет ли мэр на показ.
   Я не могу пропустить такое знаковое событие. Меня переполняет особая гордость, за то, что слава наших земляков и нашей Хортицы теперь разнесется по просторам СНГ и странам зарубежья благодаря экранизации романа великого писателя Гоголя. Ну и интересно, конечно же, посмотреть, как я сам буду смотреться на экране рядом с профессиональными актерами.
  Как удалось выяснить, съемки сцен с участием запорожского головы продолжались два дня. За это время Евгений Карташов успел примерить на себя образ бывалого вояки и даже побывать в седле. Каждый дубль переснимали много раз, поэтому времени вжиться в роль у нашего мэра  было предостаточно.
  На экране Евгений Григорьевич появится всего два раза, но, по его мнению, эти кадры – неотъемлемая часть сюжета.
   Снимался в художественном фильме я впервые, – поделился с нами мэр. – Но считаю, что сделал это не зря. Всетаки Запорожье имеет для меня большое значение, и я не мог упустить такой шанс.
  Режиссер Владимир Бортко поначалу настороженно отнесся к желанию запорожского градоначальника проявить себя в актерском амплуа, но, увидев Евгения Григорьевича в гриме, не смог ему отказать. Очень уж типажным оказался наш мэр.
    Демид Попович  настоящий казак. Суровый, крепкий, но с хорошим чувством юмора. В общем, колоритный персонаж. И во многом близок мне по духу,  признался мэр.
 Увидеть перевоплощение нашего градоначальника на большом экране можно уже завтра во время премьеры «Тараса Бульба». Также в массовке засветилось немало запорожцев, поэтому у вас есть все шансы увидеть на великой премьере знакомые лица в новом амплуа.