Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Начальника управления по защите прав потребителей поймали на взятке

Начальника управления по защите прав потребителей поймали на взятке
Фото: Анатолию Смаглюку грозит до 10 лет лишения свободы.

Кандидатуры менялись чуть ли не каждые несколько месяцев. Не задержался и последний начальник.  По данным областного ГУМВД,   высокопоставленный чиновник управления попался на взятке. По неофициальной информации, это не кто иной, как Анатолий Смаглюк.

Эта история началась с жалобы, которую жительница Запорожья принесла в управление защиты прав потребителей. В заявлении женщина написала, что купила испорченный музыкальный диск в одном из магазинов города. Анатолий Смаглюк, как и подобает, пригласил владельца торговой точки, в которой запорожцам продавали «музыку с дефектом» к себе на ковер. В итоге же договорились разойтись «подружески», заплатив 3 тысячи гривен.
   Госслужащий хотел получить взятку в размере трех тысяч гривен, за это пообещал предпринимателю дело не заводить и не афишировать подробности  неприятной ситуации,  сообщили в центре связей с общественностью ГУ МВД в Запорожской области. – Сразу же, как только чиновник получил деньги, его задержали сотрудники  службы по борьбе с экономической преступностью и представители прокуратуры.
Сейчас на нечистого на руку госслужащего в прокуратуре завели уголовное дело. За получение взятки Анатолию Смаглюку грозит жизнь за решеткой сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества еще и лишение права занимать прежнюю должность на протяжении трех лет.