Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Центральный автовокзал обновят и расширят

Центральный автовокзал обновят и расширят
Фото: Один час ожидания в вип­-зале центрального автовокзала стоит 3 гривны

Специально для них построят новый зал ожидания.
РАБОТА СТОИТ
  Идея расширить и модернизировать автовокзал родилась давно. Уже не первый год идет ремонт здания: сначала отреставрировали внутренние помещения, сейчас идут работы по обновлению фасада. Правда, в последнее время работа немного застопорилась.
   Все упирается в финансовый кризис. Хотя фасадные работы планируем продолжить этой весной,  рассказал председатель правления ОАО «Запорожавтотранс» Алексей Фищук. – Кроме того, собираемся расширить залы ожидания, но опять же, когда запустим проект – неизвестно. Кризис.
  Правда, дело все­таки не стоит на месте, и городской исполком уже отдал указание разработать проект пристройки. Как только проект будет готов, можно приступать и к разработке проектносметной документации, а эти мероприятия не дешевые. Кроме того, необходимо получить на руки разрешение в инспекции государственного архитектурностроительного контроля Запорожской области.
 
ПРИСТРОЯТ ВИП­-ЗАЛ
  В двух залах ожидания на первом этаже и на скамейках под навесом на улице можно подождать нужный автобус не более двух часов, так как от не очень удобных деревянных кресел и металлических лавочек начинает ныть спина и болеть пятая точка. Для пассажиров, которые вынуждены дожидаться нужную маршрутку несколько часов, есть платный вип­зал. Но назвать его элитным местом ожидания сложно, так как он  представляет собой несколько мягких стульчиков, которые стоят у стены в небольшом коридорчике.
   Випзал в коридоре – это не очень удобно, поэтому мы решили пристроить ко второму этажу дополнительное помещение,  объяснил Алексей Фищук.
Это обнадеживает, однако загвоздка в том, что о конкретных или хотя бы приблизительных сроках говорить пока никто не решается. Все упирается в финансовые вопросы, и ни для кого не секрет, что экономика сейчас прихрамывает на обе ноги, поэтому ждать в скором времени новой пристройки не стоит. 

Нужные телефоны
  
Справочная Автовокзала, тел.: 2244046
Справочная Автостанции-2, тел.: 345736
Справочная Автостанции-3, тел.: 7643990
СПРАВКА «КП»
  Во всех трех залах ожидания около 50 пассажирских мест.
Один час ожидания в вип­-зале центрального автовокзала стоит 3 гривны.