Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Спасаем кожу от мороза

Спасаем кожу от мороза

Как это сделать, рассказала косметолог салона красоты «Золотые Ножницы Плюс» Елена Дорошенко

Как только похолодало, мы сразу кутаемся в теплые одежки. Но ведь лицо и зачастую руки (в перчатках ходить неудобно) – не спрячешь. Им-то и достается от перепада температур больше всего. А потому в осенне-зимнее время  чувствительная кожа требует особой заботы - при том, что и о традиционном уходе забывать нельзя. 
Забота о руках

  Женские руки могут красноречиво говорить о возрасте. Печально, но из-за веснушек, потрескавшейся или покрасневшей кожи, выступающих вен на руках женщина может выглядеть на 60 лет, когда ей всего 40. В чем причина того, что руки выглядят старее, чем должны быть в этом возрасте? Дело в том, что изначально им уделяется меньше внимания и ухода, чем лицу, при этом руки подвергаются большим нагрузкам. Особенно в холодное время, когда перепады температур в помещении и на улице ощутимы особенно. Если не допускать сухости и появления пигментации  на коже кистей, то они всегда будут выглядеть свежими и красивыми.

Средства: сыворотка с витаминным комплексом, Matis
Цена:
300 грн.

Сохраним упругость

  Руки выглядят старее из-за разрушающих ферментов, придающего коже упругость. В большинстве случаев происходит это из-за того, что кожа рук от мороза и ветра становится сухой. Существует множество косметических ингредиентов, усиливающих и со временем утолщающих кожный покров. Для этого необязательно использовать специальные средства для ухода за руками. Вы можете использовать те же крема, что и для лица. Для достижения лучшего результата раз в неделю в домашних условиях делать пилинг, способствующий удалению омертвевших клеток и разглаживанию кожи. Также стоит посоветовать раз в месяц проводить процедуры, которые полируют поверхность кожи.

Средства: крем Aqua gel La Sincere
Цена:
217 грн.

От сухости избавит лосьон
 
Зимой сальные железы теряют свою активность и вырабатывают меньше секрета. В результате кожа на руках теряет способность удерживать влагу, становится более сухой и менее эластичной. В этом случае можно порекомендовать постоянное использование увлажняющего лосьона, который необходимо наносить сразу после мытья рук. Также стоит применять крема, в состав которых входят увлажняющие вещества, такие как гиалуроновая кислота, глицерин, способствующие сохранению влаги и усилению проникновения активных веществ в глубокие слои кожи. Необходимо наносить средства с SPF. На состоянии кожи сказывается УФ-облучение, годами воздействующее на кожный покров. Оно разрушает белковые структуры кожи и иссушает защитную липидную пленку.

Средства: ароматический уход с маслом мандарина Darphin.
Цена:
200 грн.

Автозагар спрячет недостатки

 
Обычно невидимые вены начинают выступать на коже из-за недостаточного слоя подкожно-жировой клетчатки. Поэтому особенно зимой рукам нужна особенная защита.Увлажняющие средства укрепляют кожу, поэтому вены на руках выступают меньше. Для снижения контраста между кожей и выступающими багровыми сосудами можно порекомендовать использование тональной основы или автозагара. Еще один совет: почаще надевать ювелирные изделия. Недавние исследования показали, что женщины выглядят моложе, если их руки украшены кольцами и браслетами. Не следует носить длинные ногти. Короткая форма ногтей уменьшает проявление выступающих вен и суставов на пальцах.
 
Средства: солнцезащитный корректирующий крем-шейпер SPF-10 с перламутровым блеском.

Цена:
51 грн.

Выбираем защиту  в холода
 
Зимой кожа страдает не только от холода, но и от сухости квартир и офисов с центральным отоплением. Для того чтобы кожа не пересыхала, ее необходимо ежедневно увлажнять и питать. В зависимости от возраста и требований своей кожи вы можете выбрать просто увлажняющее средство (будь то крем, лосьон или эмульсия) или же пользоваться специфическими средствами против старения кожи, которые одновременно не дают коже терять влагу и поддерживают ее молодость.
Средства: восстанавливающий крем с витаминным комплексом, Matis.
Цена:
251 грн.

Избавляемся от морщин
 
Крема на базе таких ингредиентов, как аминокислоты разглаживают морщины и предупреждают появление новых. Такие средства как омолаживают, так и защищают кожу от колючих зимних ветров. Конечно, крем не может проникнуть так глубоко, как Botox, однако, согласно проведенным исследованиям, глубина морщин сокращается на 30% в течение одного месяца. Новое поколение кремов для ухода за кожей вокруг глаз поможет в борьбе против морщин, мешков и кругов под глазами. Не так давно мешочек замороженного гороха и немного ломтиков огурца оказывали почти такое же действие, как обычный крем для глаз. Но все меняется. Новые ингредиенты могут совершить настоящий переворот в предотвращении и лечении возрастных изменений в области глаз.
Средства: наполнитель морщин GUAM.
Цена:
182 грн.

ВАЖНО

Берегите красоту смолоду

  Во-первых, необходимо избегать пребывание на солнце без солнечной защиты. Это правило должно соблюдаться всегда и зимой также! Даже если нет солнца, все равно доля ультрафиолета просачивается сквозь атмосферу. Хороший солнцезащитный крем может также служить и основой под макияж.
 
Во-вторых, увлажнение. Увлажненная кожа лучше сопротивляется морщинам. Увлажнение – постоянная потребность кожи, но уровень его может меняться в зависимости от времени года, возраста и погоды. Поэтому в разных обстоятельствах нужно пользоваться адаптированными к ним увлажняющими средствами.
 
В-третьих, особое внимание уделяйте уязвимым зонам – вокруг глаз и контуру губ. С 35-40 лет для этих участков лица следует регулярно применять специальные средства.
Несколько раз в год проводите курсы интенсивного ухода: пилинги, питающие маски и массажи можно делать не только в косметических салонах, но и в домашних условиях. Используйте для этого, например, каолиновую маску.

БУДЬ В КУРСЕ

Какие проблемы возникают с возрастом

В 20 лет увеличивается чувствительность кожи вокруг глаз, и появляются первые морщинки.

В 30 лет старение кожи проявляется главным образом в морщинках вокруг глаз и в появлении мимических морщин.
 
В 40 лет морщины вокруг глаз прочно укореняются так же, как и большинство мимических морщин. Кожа становится суше, больше заметны усталость, макияж держится менее прочно, появляются морщинки вокруг губ. Ослабевает кожа на внутренней стороне ног и рук.
 
В 50 лет появляются первые признаки изменения овала лица. В этот период появляются пигментные пятна на руках, спине и лице. Резкое ускорение процесса старения в 50-летнем возрасте связано в большой степени с исчезновением из кожи коллагена – III, обеспечивающего упругость и эластичность кожи.
 
После 50 лет, в климактерический период, прекращается производство некоторых гормонов (эстрогенов и прогестеронов), что ускоряет процесс старения, приводит к сухости кожи, подчеркивает пигментные пятна и усугубляет потерю упругости кожи тела.

Это связано с понижением содержания коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. За первые 5 лет менопаузы кожа теряет 30% дерматического коллагена.