Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марию Яремчук на "Евровидении" поддерживает богатый меценат

Марию Яремчук на
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.
Всего в финале нацотбора выступило 20 артистов, из которых 12 оказались выходцами из телевизионных талант-шоу. Больше всего было участников "Голоса страны" - шестеро. И именно одна из них заняла первое место - 20-летняя Мария Яремчук. Интересно, что в прошлом году на национальном отборе "Евровидения" она была пятой, а теперь обошла всех. Причем победа Марии была единогласной: ей дали самое большое количество баллов и жюри, и телезрители. 
 
Предсказать победу было действительно сложно, поскольку состав участников подобрался очень ровный. Кто-то выступил хуже, кто-то лучше, но явных фаворитов не было. Остается надеяться, что хотя бы в этом году национальный отбор в Украине обойдется без скандала. Мария Яремчук устраивает как конкурсантка многих: у нее есть талант, сильная команда, имя, хорошая песня и явно есть деньги, которые она готова потратить на подготовку к выступлению в Копенгагене. Откуда они у юной певицы из Черновцов, не совсем понятно. Но, как рассказали "Комсомолке" ее молодые коллеги, Машу поддерживает богатый меценат, имя которого она умело скрывает.
 
 
Иллария выделялась не только вокалом, но и костюмом. Однако заняла лишь 7-е место. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.
 
"90 процентов моего творчества - это от папы"
 
- Очень тяжело подобрать слова, чтобы передать те чувства, которые испытывает человек, у которого мечта превратилась в реальность. Я мечтала о "Евровидении" с детства, меня завораживало его действо. И вот я еду на этот конкурс и буду представлять Украину, - сказала Мария, узнав о победе, и расплакалась.  
 
На вопрос, успеет ли певица подготовиться к поездке в Данию на финал, который состоится в мае 2014 года, Маша отреагировала невозмутимо: "У меня хорошая команда, поэтому я спокойна".
 
Мария Яремчук выступила на конкурсе с крепким евроведийным хитом Tick-Tock, музыку и слова к которому написала сама. 
 
- Я переслушала массу материалов других авторов и пришла к выводу, что должна написать сама. Делала это в условиях форс-мажора, поскольку сроки довольно сжатые. Я попыталась выразить себя через мелодику и ритм. Но, если честно, я просила провидение послать мне хорошую песню, - призналась Мария. - В какой-то момент слова словно упали на бумагу.  
Назария Яремчука не стало, когда Марии было всего два годика.
 
Также исполнительница призналась, что пишет песни с детства. Вспомнила растроганная победительница и об отце:
 
- Мой папа пел украинскую музыку, но у него был европейский вкус. Он постоянно ездил в Европу, слушал выступления тамошних музыкантов, слушал музыку, изучал костюмы. Наши с ним вкусы генетически совпадают. 90 процентов моего творчества - это от папы.
 
Номер победительнице поставил Франциско Гомес
 
Продюсер Михаил Некрасов, который готовил в прошлом году Злату Огневич к "Евровидению" (украинка заняла третье место), признался, что в начале декабря, когда услышал песни всех претендентов, не рассматривал Яремчук как фаворитку конкурса.
 
- Но за эти две недели она выросла в разы! Я преклоняюсь перед ее умением учиться! - с восхищенным удивлением сказал нам известный продюсер. - Поздравляю Машу, очень крутой темп! Сегодня у Яремчук уже есть песня, картинка, энергия, а это обязательный комплекс факторов для участия в международном финале. 
 
Что же касается "картинки", а вернее, номера, который поставил для Марии Яремчук британский хореограф Франциско Гомес, известный у нас как судья телепроекта "Танцюють всі!", он действительно заслуживает внимания. Гомес - опытный хореограф, который работал со многими знаменитостями, в их числе Мадонна, Ферги, Кайли Миноуг и др. Он усилил номер тремя темнокожими танцорами, которые приехали из Лондона. На их фоне Яремчук выглядела хрупкой и сексуальной. Впрочем, номер еще будет дорабатываться. И к маю, как обещают Маша и Франциско, это будет что-то уникальное и потрясающее. Что ж, увидим на "Евровидении" в Дании! 
Номер победительницы, как и песня, получились очень европейскими, но с украинским колоритом. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.
 
ТОП-10
 
Как голосовали
 
 
Слово жюри
 
Юрий РЫБЧИНСКИЙ: "У Марии была лучшая песня для этого конкурса"
 
Поэт, народный артист Украины, который в этом году был в жюри национального отбора, прокомментировал победу Яремчук:
 
- "Евровидение" - это прежде всего конкурс песни. Я как член жюри обращаю внимание не на то, как спето, а на то, достойна ли песня формата "Евровидения". Многие композиции, которые прозвучали, вообще не являются конкурсными, они не подходят для соревнования, не способны подчеркнуть вокал артиста. Многие песни, явно написанные непрофессионалами, слились для меня в одно длинное однообразное звучание. Этот эффект - следствие глобализации мира. Я лично поставил десятки четверым певцам: Володе Ткаченко, Шанис, Вике Петрик и Маше Яремчук. Так вот именно у Марии была лучшая конкурсная песня. И что важно, в ней есть украинские элементы. Поймите, на подобных конкурсах мы не должны уходить от цветов своего флага. Мы должны иметь лицо. 
 
Из досье "КП"
 
Мария Яремчук родилась 2 марта 1993 года в семье народного артиста Украины Назария Яремчука. Ее отец умер, когда девочке было всего два года.
 
В 2009 году Мария окончила гимназию в Черновцах и поступила в Киевскую академию эстрадного и циркового искусств на класс эстрадного вокала. Заочно окончила факультет истории и политологии международных отношений Черновицкого госуниверситета по специальности "Международные отношения".
 
В 18 лет Мария приняла участие в телепроекте "Голос країни" (1+1), где заняла четвертое место. Представляя Украину на международном конкурсе "Новая волна" в Юрмале, заняла третье место и получила самое большое количество призов, в том числе "Приз зрительских симпатий". В 2012 году был снят первый телевизионный клип на песню "Со мной опять", написанную Константином Меладзе и Андреем Французом. В этом году вышел еще один клип Марии Яремчук уже на авторскую украиноязычную композицию "Тебе я знайду".
Задай вопрос Марии Яремчук ЗДЕСЬ