Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: матч Днепр-Металлист прекращен – на стадионе погас свет

Официально: матч Днепр-Металлист прекращен – на стадионе погас свет
Второй тайм матча Днепра и Металлиста не состоялся из-за отсутствия электричества. Как только команды вышли на поле, на стадионе погасли прожектора. Футболистов немедленно завели в здание, вместе с ними ушли тренеры и обслуживающий персонал. На поле остались только дети – мальчишки, которые числятся при футбольных клубах и во время игры подают  мячи. 
 
 
Стадион в Днепропетровске забит под завязку – 29 тысяч болельщиков при вместительности 30 тысяч. Когда выключили свет, народ достал мобильные телефоны и стал ими подсвечивать – кто экраном, кто фонариком.
 
 
- Зрелище очень красивое, - передает корреспондент "Комсомольской правды в Украине" со стадиона. – Как во время музыкальных концертов все светится. Фанаты ведут себя прилично. Немного обзывают друг друга, но никаких фаеров и драк. Но у нас еще проблемы с телефонной связью. Невозможно дозвониться. 
 
 
Как только свет погас, правоохранители побежали к трибунам ярых фанатов Днепра и Металлиста. Перестарховались.
 
Зрители уходить со стадиона не стали, ждали начала. 
 
На стадионе отсутствие электричества назвали мелкими неполадками. Почему такое случилось – никто не знает. У стадиона автономная подстанция.  
 
 
В 21:05 начальник общественной безопасности вышел на поле и сказал журналистам, что подачу электричества возобновят через несколько минут. Однако электричество включили уже после половины десятого. В связи с этим было принято решение матч не продолжать.
 
Мирон Маркевич заявил, что команда уезжает в Харьков, готовиться к следующим матчам, а когда закончат этот - не понятно.
 
Гендир Днепра Андрей Стеценко дать комментарий не смог, сославшись на занятость.
 
Днепр - Металлист: возможные последствия
 
Как говорят Дисциплинарные правила ФФУ, максимум, что грозит "Днепру" - это денежный штраф: за необеспечение работы электроосвещения стадиона, что привело к срыву матча – до 100 000 гривен.
 
Но есть и такой пункт в Регламенте Премьер-лиги, который говорит, что в случае прекращения игры по вине клуба, решение о матче принимает КДК ФФУ.
 
Общепринятая практика в такой ситуации – доигрывание матча, начиная с минуты, на которой поединок был приостановлен.
 
Сегодня в Днепропетровске проходил центральный матч тура Днепр – Металлист. После первого тайма счет был 2-1 в пользу Днепра. Металлист и Днепр занимают первое и второе место в чемпионате Украины, разница между ними три очка – одна победа.
Со стадиона в Днепропетровске, где погас свет, разрешили уйти только женщинам с детьми
Электричество пропало не только на спортивном объекте, а во всем районе. 

  - С трибун никого не выпускают, только женщин с детьми потихоньку выводят. Фанатский сектор Днепра начал зажигать фаера, к ним подошли игроки команды Роман Зозуля и Денис Бойко – поблагодарили, что фанаты не расходятся, - передал наш корреспондент.

На стадионе Днепропетровска, где пропал свет, загорелись кресла и бросили дымовую шашку

В фанатском секторе Металлиста загорелись кресла. Прибежали спасатели и окатили всех водой из шланги. Затем кто-то бросил дымовую шашку.

В это время выводят с трибун фанатов Днепра, а харьковчан пока не выпускают.

Судьба матча решится в понедельник

 Как только было официально объявлено о том, что матч "Днепр" - "Металлист" доигран в воскресенье не будет, на стадионе в Днепропетровске возобновилась подача электричества. Тем не менее, делегация ФК "Металлист" в полном составе уже находится в аэропорту и готовится к возвращению в Харьков.