Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Куда жаловаться на председателя кооператива

Куда жаловаться на председателя кооператива

Думали, он будет исполнять свои обязанности лучше, чем его предшественник. Но все повторяется: делать он ничего не хочет, деньги не понятно за что мы ему платим… Безвыходная ситуация. Подскажите, куда жаловаться на такого нерадивого председателя кооператива? 

Елена Саржан, Киев.

По законам, которые были прописаны еще в советское время и которые действуют и по сей день, председатель кооператива избирается на срок от 3 до 5 лет. Там также сказано, что если он превышает свои полномочия или бездействует, то это является основанием для того, чтобы обратиться в прокуратуру. Если же тут еще есть и вопросы, связанные с расчетными платежами, то следует обратиться с жалобой и в налоговую инспекцию.

Многие, в том числе и юристы, уже давно твердят, что пора пересмотреть срок пребывания на посту руководителя кооператива.

- Мой совет - председателя кооператива избирать на полгода, чтобы он не расслаблялся, - предлагает свое решение правозащитник Эдуард Багиров. - Тогда председатель будет стараться выполнять возложенные на него функции.