Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Как добиться увеличения автобусов на маршруте

Как добиться увеличения автобусов на маршруте
Фото: Он сказал: «Поехали!» и позвонил в Киевпастранс. Фото Максима ЛЮКОВА.

- Как можно повлиять на количество транспорта, который доставляет киевлян на Северное кладбище? Добраться туда (тем, у кого нет своего транспорта) можно автобусом от станции метро "Лесная". Но по выходным дням автобусы ходят раз в 2-3 часа. Например, если вы не успели на 9.00, то следующая машина будет только в 11.00. Такое впечатление, что это сделано специально, поскольку рядом с остановкой автобусов - остановка такси, где предлагают отвезти вас до места за 150-200 гривен... 

Елена, Деснянский район.

 Добавить автобусов или троллейбусов на маршрут может, в принципе, каждый киевлянин. Главное в этом деле - не молчать, а говорить о проблеме. Кому? Сотрудникам Киевпастранса на горячую линию по телефону 528-30-11 или в службу помощи киевлянам - call-центр 15-51. 

 - Все заявки - хоть поданные в один день, хоть за месяц - мы собираем и анализируем, - рассказывают в пресс-службе Киевпастранса. - Если жалобы поступают в большом количестве, то проверяем наличие проблемы - исследуем пассажиропоток на маршруте, смотрим, в какие часы или дни там не хватает транспорта. Например, может быть нехватка только в часы пик или по выходным, а в остальное время ездит по несколько человек.

После заявка на увеличение подвижного состава попадает в очередь на свободные машины. В Киевпастрансе говорят, что на маршруты уже готовятся выйти новенькие желтые ЛАЗы плюс время от времени автобусы и троллейбусы выходят из ремонта и тоже закрывают собой дыры в расписании. 

Кстати, просьба добавить машины на тот или иной маршрут - самая распространенная на горячей линии Киевпастранса. Так что с заявками лучше поспешить - так они быстрее попадут в очередь.