Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где можно гулять с собаками

Где можно гулять с собаками
Фото: За выгул пса в неположенном месте могут оштрафовать.

У меня есть собака - бордоский дог. Это огромное животное, с которым, как с тойтерьером, не погулять на газоне под домом. Соседи возмущаются вполне справедливо и просят не бродить с псом под окнами. Но должен признаться, я просто не знаю, где в Киеве есть места для выгула. Может, подскажете?

Дмитрий, Соломенка.

Как объяснили нам в управлении ЖКХ Соломенского района, гулять с собаками запрещается в парках, на детских площадках и во дворах жилых домов, также нельзя гулять с животными во дворах медучреждений, школ, на территории предприятий. На придомовых территориях выгул разрешен только на площадках, которые находятся не ближе 40 метров от жилого дома. Такие нормы прописаны в п. 4.10 Государственных санитарных правил. 

Запомните: порядок содержания и обращения с домашними и другими животными в Киеве дает право хозяевам собак и котов выгуливать своих питомцев в специально предназначенных для этих целей местах. Выгул собак вне этих мест запрещен и грозит штрафом до 85 грн. в соответствии со ст. 154 Кодекса об административных правонарушениях. Для того чтобы узнать, где вам выгуливать хвостатого друга, можно обратиться в жэк или обслуживающее коммунальное предприятие - там вам должны подсказать, где именно находятся площадки для выгула. 

Фото Максима ЛЮКОВА.