Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Почему на Дегтяревской днем горят фонари

Почему на Дегтяревской днем горят фонари

Наша семья живет неподалеку от Института газа на улице Дегтяревской. Каждый вечер, возвращаясь домой, я замечаю, что на улице практически не горят фонари. И в то же время мой сын говорит, что освещение включается днем. Объясните, что случилось? 

Татьяна Карбовская, Шевченковский район.

Как объяснили нам в коммунальном предприятии «Киевгорсвет», никакого сбоя в системе освещения на улице Дегтяревской нет. Дело в том, что в течение последней недели на этой улице работает бригада «Киевгорсвета», которая занимается ремонтом уличного освещения. Мастера меняют лампочки в фонарях, ремонтируют перебитые провода и «прозванивают» проводку. Все эти работы, как правило, проводятся днем. Именно поэтому на улице горит свет в дневное время. 

В промышленном отделе КП «Киевгорсвет» заверили, что уже в ближайшее время все неисправные фонари будут отремонтированы и свет появится на Дегтяревской и в вечернее время. Ведь световой день становится короче, поэтому, соответственно, городу нужно уличное освещение в течение более длительного времени. 

Кстати, в случае любой неисправности освещения на вашей улице нужно прежде всего подавать заявку в «Киевгорсвет». Сделать это можно по телефону горячей линии КГГА 15-51. 

В компетенцию КП «Киевгорсвет» входит только свет на улице. В случае если фонарь неисправен у вас во дворе, обращайтесь в жэк.