Нападающий юношеской команды ПСЖ U-19 Пьер Мунгенге обошелся "Динамо" "не меньше топового игрока". Об этом заявил президент киевского футбольного клуба Игорь Суркис в интервью "Украинскому футболу".
– Поверьте мне, он обошелся не меньше, чем если бы я купил топового игрока, – сказал 67-летний бизнесмен.
Суркис также рассказал, что "сам не верил", что команда может подписать игрока ПСЖ, "но вступил в переговоры и понял, что можно попробовать".
По словам Суркиса, футболиста привезли в Украину на его личной машине, три дня водили его по Киеву, показывали город, и тот увидел, что жизнь в столице, несмотря на войну, продолжается. Также на руку сыграло то, что в эти дни в Киеве не было обстрелов.
– Нам сейчас очень тяжело приглашать молодых и перспективных иностранцев… Вот, например, Джастин Лонвейк. Я за него платил почти 3,5 миллиона. А потом его мама звонит по телефону и плачет, потому что у базы упал обломок на поле. Просила отправить сына обратно домой. Сейчас он немного повзрослел и решил вернуться, – признался Суркис.