12 марта
Загрузить еще

«Шахтер» уверенно победил польский «Лех»

«Шахтер» уверенно победил польский «Лех»
Фото: shakhtar.com

Донецкий « Шахтер » победил польский «Лех» в первом матче 1/8 финала, сделав шаг в четвертьфинал Лиги конференций УЕФА. Встреча в Познани завершилась со счетом 3:1 в пользу "горняков", сообщила пресс-служба украинского клуба.

Подопечные Арды Турана доминировали на поле в течение большей части игрового времени. Счет открыл Марлон Гомес на 36-й минуте после филигранной передачи пяткой от Кауана Элиаса. Сразу после перерыва (48-я минута) преимущество удвоил Невертон, удачно сыгравший на добивании.

На 70-й минуте лучший бомбардир Леха Исхак сумел сократить отставание, однако Шахтер не потерял контроль над игрой. Уже на 85-й минуте выход на замену стал для Арды Турана удачным стратегическим шагом – Изаки установил финальный счет, забив невероятным ударом «ножницами» в падении.

Статистика матча:

  • «Лех» (Познань) – «Шахтер» (Донецк) – 1:3
  • Голы: Исхак (70) - Марлон Гомес (36), Невертон (48), Изаки (85).
  • Зрители: 36 290.

В дальнейшем планируется ответный матч, который состоится через неделю, 19 марта, в Кракове на стадионе имени Генрика Реймана. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Тем временем уже в это воскресенье, 15 марта, «Шахтер» проведет поединок 20-го тура УПЛ против «Металлиста 1925» на «Арене Львов» (начало в 18:00).

Новости по теме: Футбол Шахтер