Звезда футбола Месси стал лучшим бомбардиром в истории "Интер Майами"

Звезда футбола Месси стал лучшим бомбардиром в истории

В регулярном чемпионате МЛС завершился последний, 34-й тур. В одном из матчей "Интер Майами" разгромил "Нью-Ингленд Революшн" со счетом 6:2, заняв первое место в Восточной конференции. При счете 2:2, на 57-й минуте, на поле вышел Лионель Месси и в течение 11 минут оформил хет-трик, пишет Tribuna.

Таким образом, 37-летний аргентинец завершил сезон с 33 голами в 36 матчах, став лучшим бомбардиром в истории "Интера Майами", основанного в январе 2019 года. Примечательно, что этот хет-трик стал для Месси вторым за неделю — 16 октября он забил три гола и сделал две результативные передачи в матче квалификации ЧМ-2026 против Боливии (6:0).

До этого рекорд по забитым голам за "Интер Майами" принадлежал эквадорцу Леонардо Кампане, который забил 32 гола в 98 матчах. Кроме того, команда Дэвида Бекхэма установила рекорд МЛС, набрав 74 очка в регулярном сезоне.

Топ-5 бомбардиров "Интера Майами" за всю историю:

• Лионель Месси (Аргентина) - 33 гола;
  • Леонардо Кампана (Эквадор) - 32 гола;
  • Гонсало Игуаин (Аргентина) - 29 голов;
  • Луис Суарес (Уругвай) - 22 гола;
  • Роберт Тейлор (Финляндия) - 17 голов.

Месси начал свою карьеру в "Барселоне" в 2003 году, в 2021 году перешел в ПСЖ за 80 миллионов евро, а с июля 2023 года выступает за "Интер Майами". Лионель — восьмикратный обладатель "Золотого мяча" и автор множества рекордов. В его активе четыре Кубка Лиги чемпионов, три Суперкубка УЕФА, три победы на клубных чемпионатах мира, 10 чемпионств в Испании и два во Франции. По оценкам Transfermarkt, его стоимость составляет 25 миллионов евро.

• 30 октября 2023 года Лионель Месси в восьмой раз получил награду "Золотой мяч", как лучший футболист года.
  • 17 октября форвард "Интер Майами" и сборной Аргентины Лионель Месси получил специальную награду как самый титулованный футболист в истории. Достижение 37-летнего аргентинца отметила спортивную газету Marca.