Украинки Костюк и Свитолина прошли в третий круг US Open-2024

Марта Костюк и Элина Свитолина будут представлять Украину в третьем раунде последнего турнира серии Большого Шлема этого года — Открытого чемпионата США. Об этом пишет LB.

Во втором круге Костюк удалось спасти пять сетболов в первой партии матча с британкой Гарриет Дарт. Нервный тай-брейк завершился в пользу украинской теннисистки, после чего она сломила психологическое сопротивление соперницы и уверенно выиграла второй сет со счетом 6:1.

Путь Свитолиной в следующий раунд прошел через встречу с еще одной украинкой — Ангелиной Калининой. Преимущество 28-го номера мирового рейтинга над 55-м было заметным: Элина легко победила в обеих партиях, завершив их со счетом 6:1 и 6:2.

В третьем раунде украинки встретятся с серьезными соперницами: Костюк предстоит матч против 12-й ракетки мира Эммы Наварро, а Свитолина сыграет с хозяйкой кортов, Коко Гофф, занимающей 3-е место в рейтинге WTA. Если обе украинки одержат победы, то на кортах US Open вновь состоится украинская дуэль.

• 20 августа Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира, в который вошла первая ракетка Украины Марта Костюк. Наша спортсменка заняла в списке 19 место.
  • 23 августа украинские теннисистки установили два рекорда на US Open-2024. Впервые в истории сразу семь украинских теннисисток примут участие в основной сетке Открытого чемпионата США по теннису. Также впервые на US Open в число сеяных вошли сразу три украинки: Костюк получила 19-й номер посева, Свитолина - 27-й, а Ястремская - 32-й.