Украинская легкоатлетка Наталья Легонькова попалась на допинге

Украинская легкоатлетка Наталья Легонькова временно дисквалифицирована из-за нарушения антидопинговых правил. Об этом сообщили в независимой организация Athletics Integrity Unit (AIU).

Как отметили в организации, отвечающей за борьбу с нарушениями в легкой атлетике, дисквалификация спортсменки, которая специализируется на марафонских забегах, вступила в силу с 21 августа этого года. На какой срок отстранили бегунью - не уточняется. В сообщении говорится, что в анализе допинг-пробы 41-летней Легоньковой был обнаружен запрещенный препарат эритропоэтин.

Бегунья из города Бережаны Тернопольской области Наталья Легонькова выиграла в 2016 году знаменитый марафон в Лос-Анджелесе. Наша спортсменка финишировала через 2 часа 30 минут и 41 секунду, что стало ее личным рекордом. В том же году она приняла участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, где заняла 87-е место в марафонской дисциплине.

• 16 августа украинского биатлониста Сергея Теленя дисквалифицировали на четыре года за нарушение антидопинговых правил. 26-летний спортсмен не сможет принимать участие в соревнованиях до апреля 2028 года.
  • 1 августа итальянская боксерша отказалась проводить бой с представительницей Алжира на Олимпиаде в Париже.
Новости по теме: спорт допинг