Марта Костюк вернулась в топ-20 лучших теннисисток мира

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира, в двадцатку сильнейших вернулась первая ракетка Украины Марта Костюк. Наша спортсменка заняла в списке 19-е место. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Согласно опубликованному рейтингу, Марта Костюк поднялась на две позиции и снова вошла в топ-20 мирового рейтинга, заняв 19-е место. Элина Свитолина также улучшила свои позиции, поднявшись на одну строчку - она 28-я. Даяна Ястремская сохранила 33-ю позицию, тогда как Ангелина Калинина опустилась с 52-й на 54-ю. Леся Цуренко также вошла в топ-100, заняв 82-е место.

Рейтинг возглавляет польская спортсменка Ига Свентек. Второе место теперь занимает белоруска Арина Соболенко, выигравшая турнир WTA 1000 в Цинциннати. Тройку лидеров замыкает американка Коко Гауфф.

• 29 июля Марта Костюк вышла в третий круг Олимпиады-2024 в одиночных соревнованиях. Во втором раунде украинка обыграла француженку Клару Бюрель (№44 WTA) в двух сетах со счетом 7:6, 6:2.
  • 6 августа украинская теннисистка Марта Костюк успешно начала свой путь на турнире WTA 1000 в Торонто (Канада). В первом круге Костюк легко одолела немку Татьяну Марию.
  • 8 августа Марта Костюк победила Элину Свитолину на турнире WTA 1000 в Торонто. Во втором круге турнира в Канаде первая ракетка Украины Костюк победила бывшую обладательницу этого титула Свитолину со счетом – 6:2, 2:6, 6:2.
Новости по теме: теннис Марта Костюк