27 сентября

В последний день Олимпиады-2024 Украину представит один спортсмен

В завершающий день летних Олимпийских игр в Париже, 11 августа, представители национальной сборной Украины будут участвовать в соревнованиях по одному виду спорта. Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Расписание выступлений спортсменов по киевскому времени:

Свободная борьба. 12:00 – мужчины, в.к. до 97 кг, утешительная схватка, Мурази Мчедлидзе.

Церемония закрытия ХХХІІІ Олимпийских Игр в Париже начнется в 22:00. По итогам 15 дня соревнований Украина занимает в медальном зачете 21-е место. Сейчас на счету нашей сборной - 12 наград, среди которых - три "золота", 5 "серебряных" медалей и 4 "бронзы".

• 8 августа украинский борец Жан Беленюк победил польского борца Аркадиуша Марцина Кулинича в схватке за третье место на Олимпийских играх 2024 года. После завоевания бронзовой награды в Париже украинский спортсмен завершает свою спортивную карьеру.
  • 9 августа украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок стали серебряными призерами летних Олимпийских игр в Париже. Спортсменки взяли второе место по гребле на двойках на дистанции 500 метров. Украинская команда финишировала с результатом 1:54.30 минуты, уступив только сборной Китая.
  • 11 августа Ирина Коляденко завоевала для Украины пятое "серебро" Олимпийских игр-2024 года, заняв второе место в весовой категории до 62 кг в свободной борьбе. В финале ей противостояла японка Сакура Мотоки, вторая сеяная турнира.

Новости по теме: Олимпиада 2024