Украина остановилась в шаге от "бронзы" женских парных четверок на Олимпиаде в академической гребле

Украина остановилась в шаге от

Украина остановилась в шаге от второй медали Олимпийских игр-2024. Экипаж Евгении Довгодько, Екатерины Дудченко, Дарьи Верхогляд и Анастасии Коженковой финишировал пятым в финале, сообщает "Общественное. Спорт".

Украина напрямую квалифицировалась в финал женских парных четверок на Играх в Париже. По результатам отбора украинки стали вторыми в своем заезде.

Главными соперницами Украины в финале женских парных четверок в борьбе за медали были китаянки - олимпийские чемпионки Токио-2020, а также команды Великобритании и Нидерландов – чемпионки и вице-чемпионки последнего мирового первенства. Первые 500 метров украинки преодолели вторыми – уступали только Нидерландам. Однако уже на половине дистанции проиграли позицию представительницам Великобритании.

Украинские гребчихи продолжали удерживать третье место перед заключительными 500 метрами дистанции. Но на последних метрах не удержали преимущество и в итоге стали пятыми, пропустив вперед Германию и Швейцарию.

Новости по теме: Олимпиада 2024