Украинец Товкай взял "золото" на чемпионате Европы по современному пятиборью

Украинец Товкай взял

Украинец Алексей Товкай завоевал золото на чемпионате Европы по современному пятиборью, который проходил в Будапеште, Венгрия. Об этом сообщили в пресс-службе Министерстве молодежи и спорта.

- Товкай набрал 1535 очков, опередив предыдущего чемпиона Европы, итальянца Джорджио Малана, который набрал 1525 очков, - говорится в сообщении.

Кроме того, Товкай вместе с Юрием Ковальчуком и Гордием Березняковым выиграли серебряные медали в командных соревнованиях. Ковальчук был также признан лучшим всадником чемпионата.

• 23 июня в сербском Белграде на чемпионате Европы по водным видам спорта украинки Ксения Байло и София Лискун заняли первое место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Победа в этой дисциплине стала первой для Украины за всю истории
  • 24 июня Украина впервые за 18 лет завоевала медаль чемпионата Европы в эстафете 4х100 м комплексным плаванием – бронзу. Также эта медаль стала последней – пятой – для Украины на Евро по плаванию, которое 23 июня завершилось в Белграде. Команда получила награду в составе Александра Желтякова, Владимира Лисовца, Арсения Ковалева и Ильи Линника в мужской эстафете 4х100 м комплексным плаванием (3:33.50 мин).
Новости по теме: спорт