1 июля

Украинцы взяли "золото" и "бронзу" на ЧЕ по гребле на каяках и каноэ

Украинцы взяли

На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Словакии украинцы Владимир Савчин и Тарас Кузык завоевали первые медали на 1000 метров среди молодежи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта.

- Наш экипаж каноэ-двойки Владимир Савчин и Тарас Кузик уверенно победил на дистанции 1000 м в категории U23 с результатом 3:38.647. Поздравляем наших чемпионов и призеров Европы и продолжаем болеть за украинцев в Братиславе, - говорится в сообщении.

Тем временем их земляки - Тарас Бовкун и Захар Иванчук финишировали третьими на дистанции 1000 м в юниорской каноэ-двойке. Спортсмены взяли "бронзу", преодолев маршрут со временем 3:45.860.

Всего на ECA Junior and U23 Canoe Sprint European Championships в Братиславе (Словакия) в этом году Украину представляют 38 спортсменов. Наши соотечественники соревнуются в 37 видах программы. Чемпионат продлится до 30 июня.

• 23 июня на чемпионате Европы по фехтованию в швейцарском Безеле украинские саблистки стали вице-чемпионами. Наша команда взяла "серебро", заняв вторую позицию в списке победителей турнира. В состав нацкоманды вошли: Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Юлия Бакастова.
  • 22 июня в сербском Белграде на чемпионате Европы по водным видам спорта украинки Ксения Байло и София Лискун заняли первое место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. За свое выступление украинки получили 288,78 балла. Победа в этой дисциплине стала первой для Украины за всю истории.
Новости по теме: Гребля Чемпионат Европы