16 июля

Англия второй раз подряд вышла в финал Евро

Во втором матче полуфинала чемпионата Европы 2024 года, в котором встретились национальные сборные Англии и Нидерландов, первая одержала волевую победу. Об этом сообщается на странице UEFA.

Счет открыли нидерландцы уже на 7-й минуте матча. Однако на 15-й минуте англичане восстановили паритет на табло. С таким счетом – 1:1 – команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме подопечные Гарета Саутгейта вырвали путевку в финал: на последней минуте форвард Астон Виллы с разворота пробил Фербрюггена.

Таким образом, сборная Англии второй раз подряд сыграет в финале чемпионата Европы. На Евро-2020 англичане в матче за титул уступили Италии.

• 10 июля национальная команда Испании стала первой вышедшей в финал командой. Команды встретятся в главном матче 14 июля.
  • Ранее журналист Коротко про писал, что чемпионат Европы – это не только гонка за золотыми медалями, но и выставка футбольных талантов. Что как никогда актуально на фоне целого созвездия "легенд", уходящих из своих сборных.