Победа! Украина обыграла Словакию во втором матче Евро-2024

Сборная Украины реабилитировалась после поражения на старте Евро-2024 и во втором матче обыграла Словакию со счетом 2:1.

Украина пропустила гол от Словакии на старте матча. На 17-й минуте форвард Иван Шранц головой замкнул подачу с фланга и открыл счет в пользу словаков. В начале второго тайма украинцы сравняли счет. На 54-й минуте после прострела Александра Зинченко мяч в ворота соперника отправил Николай Шапаренко.

На 80-й минуте матча Украина вырвалась вперед. Форвард Роман Яремчук получил пас от Николая Шапаренко и буквально протолкнул мяч в ворота сборной Словакии мимо вратаря Мартина Дубравки.

От вылета с Евро-2024 Украину могла спасти только победа. Ничья или поражение оставили бы нашей команде только математические шансы на проход в следующий раунд.

Зинченко поздравляет Яремчука с забитым голом в ворота соперника. Фото: REUTERS

• 17 июня Украина проиграла Румынии со счетом 0:3 на старте чемпионата Европы-2024 по футболу. Один гол Украина пропустила в первом тайме и еще два – во втором. Это второе крупнейшее поражение украинцев на уровне Евро.
  • Следующий и последний матч в группе Украина сыграет 26 июня против сборной Бельгии.